13.12.10
21:01
Рафик Петросян: Гагик Бегларян должен быть исключен из партии и против него должно быть возбуждено уголовное дело

Депутат парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Рафик Петросян считает, что бывший мэр Еревана Гагик Бегларян должен быть исключен из рядов РПА. Представляем интервью  NEWS.am с депутатом:

Господин Петросян, Вы заявили, что Гагик Бегларян позволил себе стайное поведение и подверг групповому избиению человека, ниже его по росту. Человек, позволивший себе стайное поведение, может быть  членом РПА, если учесть, что в РПА есть много людей с низким ростом и, может быть, они тоже станут мишенью стайного поведения Бегларяна?

(Выслушав вопрос, Петросян на время замолчал, посмотрел на себя с ног до головы, отмерив свой рост – ред.).

В первый день просочилась информация, что кроме заявления об уходе с должности мэра, он также был исключен из рядов РПА. Не знаю, соответствует это действительности, или нет. Президент вернется в Армению и решит этот вопрос. Руководство партии, в первую очередь, должно поднять этот вопрос, потом только внести на обсуждение Совета РПА, членом которого являюсь и я. Мне кажется, Бегларян должен быть исключен и из рядов партии, и против него должно быть возбуждено уголовное дело. Действительно, инцидент имел место. Если потерпевший отказывается написать жалобу в Полицию, уголовное дело может быть не возбуждено, но партия должна выразить свое отношение к случившемуся.

Считаете ли Вы возможным, что в один день Вас или члена Вашей партии похитят и подвергнут избиению?

Все возможно в этом мире. Возможно, подобные инциденты снова повторятся, если не с участием Бегларяна, то другого.

Согласно уставу партии, какие основания необходимы для исключения из ее рядов?

В уставе есть пункты. Первое, он сам пишет заявление об уходе, второе, нарушает устав, и так далее.

До сих пор были случаи, чтобы люди были исключены из РПА за избиение?

До сих пор такие инциденты не случались. Некоторое время назад в связи с губернатором Сюника были вопросы, его брат убил человека. Все виновные были осуждены, разговоры прекратились.

Есть разговоры, что отстранение Бегларяна может отрицательно повлиять на властную пирамиду, так как обиженный на власти человек может собрать вокруг себя других обиженных и действовать против властей на оппозиционном поле.

Откуда мне знать, что он сделает. Возможно, сделает так, как Вы сказали, возможно, останется лояльным и займется своим бизнесом.

Господин Петросян, кого Вы видите на должности мэра Еревана?

Идут разговоры о трех кандидатах – о Тароне Маргаряне, Карене Карапетяне из «АрмРосгазпрома», и члене РПА Деренике Думаняне. Думаю, Тарон Маргарян, который является первым заместителем, имеет определенный имидж среди ереванцев, он достоин и может быть мэром Еревана. Остальные тоже достойны, но у Тарона есть опыт, он одновременно и нормальный человек. То есть он демонстрирует толерантность и достоин этой должности.

Беседу вела Эгине Манукян

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 18/12/2010
360.25
481.04
11.75
Самая дорогая ёлка — в пустыне

Самая дорогая ёлка — в пустыне

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47