15.12.10
13:36
Lamborghini и Jaguar мечтают о кроссоверах

Производители элитных суперкаров пребывают в поиске новых ниш на рынке. Не так давно мы сообщали, что Maserati в ближайшие годы представит кроссовер под своей маркой. Теперь появились слухи, что тем же собираются заняться Jaguar и даже Lamborghini.Об этом пишет PoshSpace

По слухам, перешедший недавно из Saab мировой бренд-директор Jaguar Эдриан Холлмарк заявил: британской марке «необходим кроссовер, чтобы перестать быть салонной компанией». Холлмарк сообщил, что полноприводные вместительные машины являются залогом будущего компании. Заявления управляющего звучат несколько странно: ведь тогда Jaguar станет прямым конкурентом своей родительской компании — Land Rover. Впрочем, возможно это лишь мечты Холлмарка, которые впоследствии ни во что не воплотятся.

Не менее удивительным выглядит желание Lamborghini вторгнутся на нишу дорогостоящих кроссоверов. Исполнителный директор итальянской компании Стефан Винекльманн поведал о создании четырёхдверного седана. Нечто подобное под именем Estoque было показано пару лет назад на парижском автосалоне (на фото). Но, если верить слухам, одним седаном не ограничится: будет и кроссовер под маркой Lamborghini.
Видимо, Porsche Cayenne и BMW X6, безраздельно властвующим в нише шикарных кроссоверов, в скором времени придётся вступить в жесткую конкуренцию с молодыми и резвыми автомобилями.


 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 20/12/2010
360.25
481.04
11.75
Самая дорогая ёлка — в пустыне

Самая дорогая ёлка — в пустыне

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47