15.12.10
13:00
Греция заметно облегчит процедуру получения виз россиянами

Гораздо больше возможностей без проволочек сдать документы на греческую визу появится у россиян уже в ближайшем туристическом сезоне. "Мы уже добились большего, чем другие страны шенгенского соглашения, - греческие визы выдаются за 24, максимум за 48 часов с момента поступления документов", - заявил в понедельник замминистра культуры и туризма Греции Йоргос Никитиадис, выступая на российско-греко-кипрской конференции в Афинах.Об этом пишет РИА Новости

"В следующем сезоне мы задействуем для выдачи виз 30-40 человек в Москве и по два-четыре человека в консульствах, чтобы выдавать как можно больше виз", - добавил замминистра. Кроме того, по его словам, греческие консульские власти готовы посылать работников в два-три крупных российских города, где нет греческих представительств, чтобы работники принимали документы на месте и сообщали данные заявителей напрямую в консульство.

Как отметил Никитиадис, в ближайшее время откроются новые визовые центры в Самаре, Казани, Красноярске, еще пять визовых центров заработают в 2011 году. Визовые центры работают по принципу аутсорсинга - это частные компании, которые готовят документы для передачи в консульство, максимально облегчая работу дипломатам и предоставляя больше удобств заявителям.

Никитиадис также обещает, что документы на визу будут принимать 177 отделений компании экспресс-доставки DHL, причем расходы на доставку будут снижены на 34-40% по сравнению с обычным тарифом.

Греция также заинтересована в полной отмене шенгенских виз для россиян и намерена ставить этот вопрос перед коллегами в Евросоюзе, подчеркнул замминистра.

"Наша цель - до миллиона российских туристов ежегодно, а может быть, и больше. Надеюсь, что Греция через два года даже при наличии виз будет главным направлением для россиян в Европе", - заключил Никитиадис.

По данным греческих властей, в текущем году российским гражданам выдано 328 тысяч виз, это больше, чем в докризисном 2008 году, и на 52% больше, чем в 2009 году.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 18/12/2010
360.25
481.04
11.75
Самая дорогая ёлка — в пустыне

Самая дорогая ёлка — в пустыне

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47