16.12.10
10:50
Аракел Семирджян: Футбольный фашизм

Не переварив еще футбольной дипломатии, теперь мы столкнулись с новым вызовом – футбольным фашизмом. Этот футбол, по-моему, стал проклятием для нашей нации: я говорю не о Федерации футбола Армении и действующих там фашистах, речь идет о внешней политике.

Может показаться странным: какая связь между фашизмом и футболом? Но вы увидите, как события, которые заварились еще на прошлой неделе, но которые еще будут разрастаться, как на дрожжах, непосредственно отразятся на Армении. 

Начавшийся в Москве митинг фанатов футбольного клуба «Спартак» в защиту на днях убитого (кавказцем) опять же фаната клуба «Спартак» перерос в массовые беспорядки под лозунгами «Россия - для русских», «Смерть кавказцам!», «Гнать хачиков!». Кстати, в этой истории так много случайностей, что невольно кажется, что более «неслучайного» нельзя было и придумать. 

Во-первых, какое имеет отношение этот «бунт» националистов, в котором, по официальным данным, участвовало 5 тысяч человек (и это в московские-то морозы), притом на площади рядом с Красной площадью (на той же Красной площади), причем под  вышеуказанными лозунгами, к футболу и, тем более, к пострадавшим фанатам клуба под названием «Спартак» (вновь случайность: имя, символизирующее восстание рабов против угнетателей)?

Не много ли случайностей, причем после того, как Лужков был отправлен в отставку, а Путин спел «джаз» перед западными звездами? Кстати, неизвестно почему, все российские телекомпании забывают указать, что убийца, будучи кавказцем, является российским гражданином и гражданином субъекта, являющегося составной частью Российской Федерации. Возникает вопрос: в чем виноваты кавказцы, не имеющие российского гражданства? Добрались до сути: вот здесь собака и зарыта.

Описанное мною – лишь внутреннее дело России, а последствия станут напастью не только для россиян, но и для нас, поскольку мы – стратегические союзники (единственные и незаменимые) России, чьи войска еще 49 лет должны оставаться в Армении.

Несмотря на то, что в России, кроме армян, проживают и другие кавказцы, однако только наш бюджет настолько зависит от трансфертов из России, и только представители нашей нации живут почти в таком же количестве в России, в каком и в Армении.

И поскольку именно мы больше всех остальных зависим от своего стратегического союзника, то это значит, что «плоды» футбольного фашизма больше всех «вкусим мы».

Дело может даже дойти до того, что рекламируемая Грануш Акопян программа «Приезжай домой» достигнет таких масштабов, что мы будем вынуждены установить на футбольных стадионах палатки для размещения там наших соотечественников.

Фактически, за инициированной Арменией футбольной дипломатией последовал спровоцированный «Спартаком» футбольный фашизм, который имеет большую вероятность трансформироваться в футбольный палаточный лагерь.

Аракел Семирджян
ARMENIA Today 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 17/12/2010
360.94
477.63
11.74
Самая дорогая ёлка — в пустыне

Самая дорогая ёлка — в пустыне

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47