09.12.10
11:45
Командный чемпионат Карабаха по шахматам прошел в Степанакерте

Командный чемпионат Нагорного Карабаха по шахматам, посвященный Дню референдума о государственной независимости НКР и принятия Конституции НКР, прошел с 5 по 8 декабря в Центральном доме шахмат столицы Карабаха, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

В турнире принимали участие команды г. Степанакерта, г. Еревана, Котайкского, Ширакской, Лорийской и Сюникской областей Армении.

Соревнования проводились по правилам быстрых шахмат ФИДЕ, по круговой системе, в два этапа. В каждую команду входило по 3 мужчин и 1 женщине.

По итогам турнира первое призовое место заняла команда Еревана, второе – Ширакской области, а третьего места была удостоена команда Котайкской области Армении.

Победившие команды были награждены почетными грамотами и денежными призами.

Директор Академии шахмат Армении Смбат Лпутян заявил, что турнир действительно был очень интересным.

«В ходе турнира велась упорная борьба и именно подобные мероприятия позволяют развивать этот вид спорта», - отметил Лпутян.

Командный чемпионат Нагорного Карабаха по шахматам проводился по инициативе Федерации шахмат НКР и при поддержке Национальной федерации шахмат Армении.

Кроме того, с 11 декабря в Центральном доме шахмат столицы НКР начнется первенство по шахматам на Кубок НКР. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47