17.06.11
12:03
Airbus пообещала создать «стеклянный самолёт» к 2050 году

Airbus в преддверии авиасалона в Лё Бурже представил концепт полностью прозрачного «стеклянного» самолёта. По словам разработчиков, «пассажиры смогут испытать совершенно иные ощущения от полёта, вдохновиться природой». Особенно острые ощущения испытают аэрофобы, которых даже вид в иллюминаторе доводит до исступления. Несмотря на то, что в небо прозрачный Airbus взмоет в небо не раньше 2050 года, стоит уже начать тренировать нервы.

Как передает PoshSpace, в пресс-релизе компании, говорится, что самолёт будущего предоставит пассажирам все мыслимые развлечения, а интеллектуальная система будет реагировать на потребности пассажира. Путешественники смогут на борту лайнера устраивать интерактивные конференции, наслаждаться игрой в виртуальный гольф, читать детям, оставшимся дома, сказки на ночь, разглядывая при на землю у себя под ногами. Кресла автоматически будут подстраиваться под анатомические особенности каждого путешественника.

В Airbus будущего не будет традиционного разделения зон по классам: их заменят «жизнеобогащающие зоны», где можно зарядиться энергией, витаминами и антиоксидантами, подышать обогащённым воздухом, пройти сеанс ароматерапии и акупунктуры, любуясь видами Земли.

Бионическая структура самолёта сравнима с птичьим скелетом: лёгкая и прочная. Заявлено, что вся кабина будет сделана из вторсырья, а электроприборы будут работать за счёт тепла тел пассажиров.


 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47