15.06.11
11:47
Аэропорт Степанакерта должен работать «безупречно», заявил президент НКР

Президент Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Бако Саакян заявил, что работы по эксплуатации аэропорта Степанакерта «должны проводиться безупречно».  

Как сообщает Медиамакс, президент НКР обсудил вопросы, связанные с деятельностью аэропорта с начальником Главного управления гражданской авиации при правительстве Армении Артемом Мовсесяном на встрече в Степанакерте 14 июня.

6 мая этого года президент Армении Серж Саргсян ознакомился с ходом работ по введению в эксплуатацию аэропорта Степанакерта. Ранее президент Армении заявлял, что станет первым пассажиром рейса Ереван-Степанакерт.

В принятом 14 апреля сопредседателями Минской группы ОБСЕ заявлении, в частности, говорилось:

«Сопредседатели выразили обеспокоенность в связи с тем, что планируемое открытие аэропорта в Нагорном Карабахе может привести к дальнейшему росту напряженности. Они предупредили, что реализация рейсов в этот аэропорт и из негоне могут быть использованы для поддержки требований по изменению нынешнего статуса Нагорного Карабаха в рамках международного права. Сопредседатели призвали стороны достичь понимания в соответствии с международными конвенциями и соглашениями, а также текущей практикой Армении и Азербайджана в вопросе полетов над их территориями. Сопредседатели приветствовали заверения сторон в том, что они отказываются от любых угроз или атак на гражданские воздушные суда».

Комментируя тогда  это заявление посредников, пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян заявил:

«Никаких политических обстоятельств для затягивания открытия аэропорта нет, имеются лишь небольшие технические проблемы. Как только аэропорт будет полностью готов, он будет сдан в эксплуатацию. Аэропорт в день открытия должен быть полностью готов и оборудован».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 24/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47