17.06.11
17:33
Президент Армении заявил, что «попытки превратить диалог в переговоры неприемлемы»

Президент Армении Серж Саргсян сказал сегодня, что «положительно оценивает работу с Армянским национальным конгрессом (АНК) за последние месяцы» и выразил надежду, что «есть обоюдное понимание того, что начатый процесс нужно совместными усилиями сохранять и продвигать вперед». 

Как сообщает Медиамакс, президент, в частности, сказал: 

«Инициатива диалога с Армянским национальным конгрессом принадлежала нам. Мы начали этот процесс, и это было не следствием давления с какой-либо стороны, как пытаются представить отдельные, смущенные этим диалогом, силы, а является результатом нашей глубоко осознанного убеждения. Я позитивно оцениваю нашу работу последних месяцев с Армянским национальным конгрессом и надеюсь, что есть обоюдное понимание того, что начатый процесс нужно совместными усилиями сохранять и вести вперед. Разрушить созданное - проще всего; политическая зрелость проявляется в способности добавлять к созданному. Думаю, если стороны смогут избежать соблазна вести друг друга и процесс в тупик одношаговыми, не взвешенными предложениями, то можно будет твердо идти вперед и принести нашему народу и нашей стране намного больше пользы. С этой точки зрения самый важный принцип ясен: ультиматумы недопустимы, говорить друг с другом языком ультиматумов  - стиль действий, ведущий в никуда. А попытки превратить диалог в переговоры просто неприемлемы. 

Еще раз повторяю: мы всегда были открыты и готовы к любому обсуждению.  И если есть политические силы, которые имеют конкретные и здравые предложения, мы готовы к конкретным решениям. Если АНК, среди забот нашего народа и многочисленных существующих в нашей стране проблем, интересуют лишь выборы, то Председатель парламента готов лично принять представителей из руководящего состава этой политической структуры и выслушать их. Если, тем не менее, будут выдвинуты также предложения, которые будут направлены на подъем нашей экономики и решение существующих в стране социальных проблем, то премьер-министр лично готов принять и обсудить их. В случае наличия вопросов, требующих вмешательства президента Республики, руководитель администрации президента может принять и обсудить. 

А если вместо неприемлемых переговоров Армянский национальный конгресс действительно готов продолжать диалог по широкому кругу важнейших вопросов, касающихся вектора развития страны, внешней и внутренней политики и имеет желание осуществить это только посредством четко назначенных людей, то представители коалиционных партий могут сесть за стол обсуждений. Политическая коалиция готова к подобным обсуждениям со всеми политическими силами, которые имеют конкретные предложения. 

Мы находимся на важном пути, и эта важность не только для сегодняшнего дня. Уверен, если здравомыслие нас не покинет, мы сможем укоренить чрезвычайно важную для независимой Армении новую политическую культуру».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47