09.12.10
20:21
Национальный киноцентр Армении окажет содействие новому киноклубу ЕГУ

Национальный киноцентр Армении будет снабжать лучшими армянскими и зарубежными кинофильмами открывшийся в четверг киноклуб центра культуры Ереванского государственного университета (ЕГУ), сказал директор киноцентра Геворк Геворкян.

«Мы не будем просто показывать фильмы. Мы будем вместе работать, анализировать их вместе с вами, обсуждать со специалистами: психолами, журналистами, кинокритиками, режиссерами, операторами. Мы должны понять, что такое армянское кино сегодня, для чего оно предназначено, что должно оно нам дать, какое кино мы должны снимать», - сказал Геворкян в четверг на открытии киноклуба ЕГУ.

Директор киноцентра отметил, что содействие клубу является одной из инициатив центра  в рамках  месяца национального кино «Киноосень», который прошел в Армении с 11 октября по 10 ноября текущего года.

Геворкян подчеркнул, что в киноклубе студенты получат редкую возможность ознакомиться с наиболее яркими произведениями выдающихся армянских и зарубежных кинорежиссеров.

Директор киноцентра особо отметил известного режиссера-документалиста Артавазда Пелешяна, режиссеров Сергея Параджанова, Генриха Маляна, Фрунзе Довлатяна, творчество которых стало настоящей революцией в международной киносфере.

В свою очередь кинорежиссер Альберт Мкртчян призвал студентов любить и изучать киноискусство, назвав его настоящим чудом.

Он также подчеркнул необходимость любви и знания именно национального армянского кино.

Киноклуб открылся с просмотра киноколлажа «Киноосени» об армянском кинематографе и двух короткометражных фильмов выдающегося армянского кинодокументалиста Артавазда Пелешяна.

Просмотры в киноклубе будут проходить дважды в месяц.

 

 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 18/12/2010
360.25
481.04
11.75
Самая дорогая ёлка — в пустыне

Самая дорогая ёлка — в пустыне

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47