16.12.10
15:53
Азербайджанская пропаганда начала кампанию по подрыву репутации фильма про армяно-азербайджанские отношения

Как сообщалось ранее, в Москве начались съемки фильма под рабочим названием "Прерванная песня", повествующего о взаимоотношениях армянина и азербайджанца, волею обстоятельств оказавшихся в глубокой яме. В образах двух героев отражаются запутанные взаимоотношения двух народов. Фильм снимается на финансовые средства группы московских армян в возрасте 21-30 лет.Как передает Hayinfo, по замыслу, картина должна выявить исторически сложившиеся реалии, являющиеся преградой для нормализации армяно-азербайджанских отношений.

Авторы фильма изначально не ставят никакой задачи оправдать кого-либо из героев, а также дать оценку армяно-азербайджанским отношениям. Цель картины – показать существующие отношения представителей двух народов, тонким подтекстом указывая на то, что ситуация требует изменений.

К сожалению, некоторые азербайджанские СМИ решили трактовать эту информацию на свой лад, "подсластив" ее вымышленными политическими предысториями. В частности, популярное азербайджанское агентство 1news.az начало настоящую травлю на фильм, в котором армянин и азербайджанец, по сути дела, исключительно отстаивают свою точку зрения относительно волнующих их вопросов. По убеждению авторов картины, здоровая дискуссия, разворачивающаяся между двумя героями, очень востребована в наше время, когда очевидная неприязнь двух народов друг к другу отражается даже на уровне президентов. Авторы уверены, что нескрываемая истерия с азербайджанской стороны обусловлена лишь тем обстоятельством, что фильм снимается силами армян.

Искусство не призвано лечить, оно указывает на болевые точки, после осознания которых нужно искать решения для изменения ситуации. Забыть о вражде невозможно, но всегда можно попробовать начать все с чисто листа.

Премьера психологической драмы "Прерванная музыка" состоится в Москве весной 2011 года, режиссер картины Арик Манукян, продюсер – Ашот Погосян.

Девиз фильма – "Конечной целью войны служит мир".

 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 17/12/2010
360.94
477.63
11.74
Самая дорогая ёлка — в пустыне

Самая дорогая ёлка — в пустыне

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47