09.12.10
06:04
В Армении найден уран

В Сюникской области Армении между селами Пхрут и Лернадзор найдены залежи урана. Об этом говорится в 600-страничной справке, предоставленной Министерством энергетики и природных ресурсов депутату от партии «Наследие» Заруи Постанджян. 

Как отметила Постанджян с трибуны парламента, в документе даже указаны объемы найденного урана. Однако депутат воздержалась озвучить эти данные. Отметим, однако, что ранее министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян, отвечая на запрос Заруи Постанджян с трибуны парламента, неоднократно заявлял, что исследования пока не завершены, и неизвестно есть ли в Армении уран.  
 

Как передает News.am, однако на этот раз информацию о наличии урана в Армении с трибуны парламента подтвердил министр охраны природы Арам Арутюнян, подчеркнув, что в стране действительно найдены залежи урана. По сути, Армения впервые официально заявила о наличии урана на своей территории. Однако министр подчеркнул, что пока исследования не ведутся в промышленных целях, а исключительно в разведывательных.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 17/12/2010
360.94
477.63
11.74
Самая дорогая ёлка — в пустыне

Самая дорогая ёлка — в пустыне

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47