16.12.10
15:18
Стивен Спилберг, возможно, будет участвовать в создании фильма о Геноциде армян

Национальный киноцентр Армении ведет переговоры с рядом всемирно известных режиссеров и сценаристов, в том числе - Стивеном Спилбергом, Александром Пеном и Стивеном Зэйллианом для привлечения их к проекту создания фильма о Геноциде армян, сообщил директор киноцентра Геворк Геворкян.

«Сейчас мы ведем переговоры с ними, пока ничего конкретного нет», - сказал он в четверг журналистам.

Как передает Новости Армения, по его словам, съемки художественного фильма планируется завершить к 2015 году – когда будет отмечаться столетие Геноцида армян в Османской Турции.

«Мы планируем начать съемки фильма с 2012 года и думаю, трех лет  будет достаточно для завершения проекта», - сказал  Геворкян.

Он отметил, что бюджет фильма пока не определен. «Точные ответы о дальнейших планах можно будет дать тогда, когда будут окончательно решены вопросы с режиссером, сценаристом и сценарием», - добавил он.

Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.

Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 18/12/2010
360.25
481.04
11.75
Самая дорогая ёлка — в пустыне

Самая дорогая ёлка — в пустыне

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47