08.12.10
20:18
Армения является лидером в регионе по уровню кибербезопасности – эксперт

Армения является лидером в регионе по уровню кибербезопасности, обеспечивая высокую планку, сказал в среду журналистам руководитель Армянского центра национальных и стратегических исследований (АЦНИС) Ричард Гирагосян.

Он отметил, что кибербезопасность является важным аспектом для Армении, что связана не только с внутренними проблемами в стране, но и с процессами в региональном контексте.   

«Правительство Армении осуществило серьезные шаги и зарегистрировало серьезный прогресс в вопросе обеспечения кибербезопасности. Однако это постоянный процесс, направленный на будущее и шаги в этом направлении необходимо активизировать уже сейчас», - сказал Гирагосян.

В то же время вице-президент общественной организации «Общество Интернет» Григор Сагьян отметил, что уровень киберпреступности в Армении обусловлен количеством пользователей – чем больше их будет, тем больше вероятность совершения преступлений.

«Сейчас, учитывая постоянный рост интернет-пользователей в Армении, можно ожидать роста числа киберпреступлений, тем более, что Армения очень уязвима из-за очень узкого канала связи с внешним миром», - сказал Сагьян.

В то же время, по его словам, при DDOS-атаках (атаки направленные на отказ в обслуживании) из-за низкой пропускной способности армянских внешних каналов связи канал полностью заполнится и Армения может полностью лишиться интернета.

«Во избежание подобной ситуации государство должно разработать и осуществить целый перечень мероприятий, в том числе по расширению внешних каналов связи», - сказал Сагьян.

По данным Полиции Армении, число зарегистрированных в стране киберпреступлений не очень высоко и согласно статистическим данным не превышает нескольких десятков.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47