16.12.10
16:00
Совет правящей партии Армении возможно обсудит некоторые изменения в политической жизни - глава фракции

Совет правящей Республиканской партии Армении возможно обсудит на своем заседании в четверг не только вопрос кандидатуры мэра Еревана, но и другие изменения в политической жизни, сказал журналистам зампред РПА и глава парламентской фракции партии Галуст Саакян.

Как пишет Новости Армения, отвечая на вопрос, возможны ли новые отставки в Армении до конца года, Саакян не исключил, что на заседании «могут быть обсуждены возможные изменения».

8 декабря экс-мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку после скандального инцидента между ним и сотрудником протокольной службы администрации президента Армении Арамом Кандаяном.

Через день в отставку был отправлен министр юстиции Геворк Даниелян, в связи с ненадлежащим выполнением своих служебных обязаностей.

При этом Саакян не сказал, о каких изменениях идет речь, добавив при этом, что вопрос каких-либо перестановок в парламенте не обсуждается и не подтвердил слухи об отставке спикера парламента.

Глава фракции РПА не озвучил также имя возможного кандидата на должность мэра Еревана, отметив, что любые оценки с его стороны могут создать почву для спекуляций.

В пятницу депутат от парламентской фракции РПА заявил, что на пост мэра партия обсуждает кандидатуры двух человек – главы «АрмРосгазпрома» Карена Карапетяна и действующего вице-мэра, и.о градоначальника Тарона Маркаряна.

Саакян подчеркнул, что брожений в связи с выборами мэра быть не может, так как партия принимает очень взвешенное решение и после этого становится «пленником» этого решения в хорошем смысле этого слова.

Он отметил также, что новых кандидатур на пост мэра в ходе заседания Совета вряд ли будет.

При этом глава фракции сообщил, что бывший градоначальник продолжает оставаться членом Исполнительного органа и Совета партий. По его словам, партия ценит его деятельность на посту мэра и программы, стартовавшие в период его пребывания на этой должности, могут быть эффективно продолжены.

Решение об отставке, принятое мэром Еревана, Саакян назвал «тонким», добавив, что партия приветствует этот шаг.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47