29.11.12
18:04
Проармянский политик возглавил комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США

Сопредседатель Группы Конгресса США по армянским вопросам Эд Ройс избран председателем комитета по иностранным делам Палаты представителей, сообщает Армянская Ассамблея Америки.

Как передает Новости Армения, Ройс сменит на этом посту Илиану Рос-Лехтинен, у которой истек срок пребывания на этой должности.

«Мы поздравляем конгрессмена Ройса, который с приходом в Конгресс в 1993 году  был активным защитником прав человека. Мы с нетерпением ждем работы с Ройсом для достижения наших общих целей», - заявил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни.

Будучи сторонником признания Геноцида армян Эд Ройс постоянно оказывал содействие армянской общине Америки по ряду вопросов, одновременно продвигая 306-ую резолюцию, которая призывает Турцию охранять христианское наследие и вернуть отобранное церковное имущество законным владельцам.  Он также является сторонником сохранения  907-й поправки к Акту поддержки свободы, принятой Конгрессом в 1992 году, которая наложила запрет на оказание Азербайджану любой федеральной помощи из-за блокады Армении со стороны Баку.

Армянская Ассамблея Америки была учреждена в 1972 году. ААА является одной из самых влиятельных и крупных армянских лоббистских организаций США и занимается продвижением интересов армянского народа. Цель организации - установление связи между армянской общиной США и правительством США, привлечение внимания американской и мировой общественности к Армянскому вопросу и геноциду армян. Центр Ассамблеи находится в Вашингтоне, имеются отделения в Лос-Анджелесе и Ереване.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47