02.03.11
12:50
«Азг»: Бывший канцлер Германии против Геноцида армян

Издание пишет, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер дал интервью изданию «PAZ Peiner Allgemeine Zeitung» под названием «Для того, чтобы играть глобальную роль, Европа нуждается в Турции».

На свой же вопрос о том, «какую роль играет Турция для Европы», Шредер ответил: ясно, что Турция является оплотом экономической и политической стабильности.

На комментарий корреспондента издания о том, что по отношению к Турции есть недоверие из-за ее отношения к собственной истории, в частности, из-за памяти об армянских погромах во время первой мировой войны, которые многие характеризуют как геноцид, Шредер ответил: «Некоторые эти события отождествляют с Холокостом. Это недопустимое сравнение, в первую очередь, возражать должны немцы. Ошибка Турции не состоит в премьер-министре Эрдогане, причина в идеализации роли кемалистов и военных несколько десятилетий назад. По этой причине армянский вопрос оставит продолжительное воздействие, Эрдогану удалось прекратить воздействие роли военных на политику Турции».

«Азг» отмечает, что заявления Шредера привели к недовольству армянской общины. Центральный совет армян Германии распространил в СМИ    открытое письмо протеста.

NEWS.am


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47