05.05.11
16:46
Саркози не захотел еще больше притеснить Турцию – Киро Маноян

Франция продолжает оставаться государством, признающим Геноцид армян, но поскольку она против вхождения Турции в Евросоюз, не захотела принятием данного законопроекта оказать дополнительное давление на Турцию. Руководитель офиса Ай Дата и по политическим вопросам Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян в беседе с Tert.am так интерпретировал факт отклонения Сенатом Франции законопроекта, криминализирующего отрицание факта Геноцида армян.

«Еще раз подчеркиваю, что я не думаю, будто политика Франции в вопросе Геноцида армян изменилась. Просто Саркози категорически против членства Турции в ЕС, и по этой причине не захотел еще больше притеснять Турцию. Я думаю, это является основной причиной отклонения законопроекта», - сказал он.

Сенат Франции на заседании, состоявшемся в среду вечером, отклонил законопроект, криминализирующий факт отрицания Геноцида армян, соотношением голосов 196 «против» и 74 «за».

как пишет tert.am, по словам Манояна, в Сенате, по сути, данный вопрос даже не обсуждался, всего лишь был обсужден вопрос о том, стоит ли принимать подобный законопроект.

«И они в этом вопросе согласились со своей конституционной комиссией в том, что подобный вопрос не стоит узаконивать. Хотя это способ отклонения законопроекта, но они выбрали такой, непрямой способ», - сказал Маноян. По его словам, однако, заявление президента Франции Николя Саркози о том, что они не будут оказывать давление на Сенат, так и не произошло, и подход относительно данного вопроса был заранее решен.

По словам деятеля партии «Дашнакцутюн», основой для отклонения законопроекта послужил аргумент, что выступающие против законопроекта говорили, будто достаточно уже существующих законов для наказания заявлений, вселяющих ненависть, и не стоит предпринимать дополнительных действий в отношении Турции.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47