28.06.11
14:47
Сезон летних распродаж начнется по всей Италии 2 июля

Итальянским регионам в 2011 году впервые удалось договориться о единой дате начала летних распродаж, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал italia-ru.it.

В Италии все готово к началу сезона летних распродаж, старт которого запланирован на 2 июля. Этот период, который является просто раем для любителей шопинга, притягивает не только местных модниц и модников, но и многочисленных туристов.

Если прежде "магазинный марафон" начинался в регионах страны поочередно, то в 2011 году его старт намечен на одну дату, причем состоится он на неделю раньше, чем в 2010 году и продлится до 15 августа. Однако магазинам разрешено начать акцию распродаж уже в ночь с 1 на 2 июля.

Для итальянцев, которые столкнулись в последнее время с трудностями экономического кризиса, этот период станет прекрасной возможностью приобрести модную одежду и обувь со скидкой.

Тем не менее, итальянские ассоциации по защите прав потребителей советуют при походе по магазинам в этот период соблюдать несколько простых правил: 1. не впадать в "шопинговое безумие", сравнивать цены в разных торговых точках и покупать только действительно необходимые вещи 2. не доверять магазинам, в которых большой процент скидок (от 60%), поскольку это могут быть вещи прошлогодних сезонов 3. обращать внимание на то, есть ли на этикетке две цены - со скидкой и без 4. обязательно после покупки сохранять чек, поскольку бракованный товар подлежит обмену, несмотря на то, что во многих магазинах есть вывеска утверждающая обратное.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 03/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47