30.06.11
17:11
Премьер-министр коснулся шума из-за его интервью газете «168 жам»

Премьер-министр Армении Тигран Саргсян в своем личном блоге коснулся шума, который подняло интервью газете «168 жам».

Напомним, что в номере газеты за 28-29 июня, отвечая на замечание журналиста о том, что «часть контингента, настроенного критически, недовольно, вместо того, чтобы требовать, на сегодняшней день, потеряв надежду, мигрирует», премьер-министр ответил: «Что делать, все, чтобы эти люди не бежали, и чтобы этот критически настроенный контингент остался здесь и произошла революция?». 

Данная формулировка премьер-министра подняла большой шум в прессе и сети. Вчера он отозвался на него в своем личном блоге.

«Отрывок из интервью газете «168 жам» стал поводом для бурных обсуждений. Некоторые мои оппоненты и СМИ уже обвиняют меня в опустошении Армении ради сохранения власти.

У меня нет привычки комментировать нелепости, и я не обращусь к этим умственным разминкам. Ниже представляю стенограмму отрывка из этого интервью, а также звукозапись, для того, чтобы положить конец всем спекуляциям. 

Вопрос: - Г-н Саргсян, возможно, в этом плане не существует критического контингента, который очень недоволен, но эта критическая масса все больше мигрирует, чем выступает с какими-то требованиями. Мы не выходим на площадь, а бежим от своих проблем, поскольку думаем, что здесь их невозможно решить. 

Ответ: -И каков вопрос?

-Вопрос: -И ситуация действительно…


Ответ: - Сделаем все, чтобы люди не бежали, чтобы остались и совершили революцию? (смеются шутя). 

Но как сделать, чтобы люди остались в Республике Армения. Мы должны сделать так, чтобы жизнь в Армении стала лучше, чем за границей, если ты начинаешь благоустраивать жизнь в Армении, критический контингент уменьшается, увеличивается категория людей, которые содействуют властям, и это является успехом властей.

Если же власти терпят неудачу, то народ более склонен отдать свой голос оппозиции. Никакая власть, поверьте мне, не имеет подобного желания, так работать, чтобы ее авторитет был ниже, чем у оппозиции. 

От себя добавлю, что проблема миграции является одним из важнейших вопросов, волнующих нас, относительно которого у меня несколько раз была возможность публично высказать свою позицию.

Я придерживаюсь мнения, что в числе этих объективных и субъективных факторов, задачей правительства является создать для наших граждан лучшие условия жизни, что будет способствовать снижению темпов миграции, что я иимел в виду в интервью». 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47