29.06.11
11:57
Google запустил социальную сеть с видеочатом

Google представил собственную социальную сеть под названием Google+. О возможностях нового сервиса компания рассказала в своем блоге. 

В Google+ нет единого списка «друзей» пользователя. Вместо этого контакты распределяются по «кругам»: например, родственники, коллеги, одноклассники и так далее. Настройки приватности задаются для каждого круга отдельно. Имеется функция отправки сообщения всем пользователям, входящим в один и тот же «круг». 

Как пишет tert.am, в социальной сети предусмотрен видеочат, общаться в котором могут несколько пользователей одновременно (в русскоязычной версии эта функция называется «ВидеоВстречи»). В главном окне чата отображается картинка с веб-камеры того пользователя, который говорит в данный момент. 

Пользователь Google+ в настройках соцсети может перечислить свои интересы. После этого в ленте обновлений он будет видеть ссылки на тематические статьи и видеоролики, отмечает Лента.ру. 

Google выпустит мобильные приложения для работы с социальной сетью. Программа для платформы Android уже доступна в магазине Android Market, а программа для iPhone, iPod touch и iPad выйдет позже. Фотографии или видеоролики, снятые на камеру аппарата, пользователь сразу же может загрузить на свою страницу в Google+. 

Google+ пока работает в режиме бета-версии. Зарегистрироваться в соцсети можно только по приглашениям. Сервис доступен более чем на 40 языках, в том числе и на русском. 

Google+ - не первый «социальный» проект Google. В 2004 году компания запустила соцсеть Orkut, которая получила популярность лишь в отдельных странах, а в 2010 году представила инструмент Google Buzz для обмена информацией через почтовый сервис Google Mail.

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 03/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47