01.07.11
13:55
В Армении зарегистрирован очередной случай избиения врача - на этот раз били кулаками и камнями

В Армении зарегистрирован очередной случай избиения врача. На этот раз пострадал заведующий отделом травматологии медицинского центра «Армения» Грайр Арутюнян. Инцидент произошел днем 27 июня.

Врач направлялся домой, когда во дворе больницы к нему подошел некий Артур Гаспарян. Подошел отнюдь не с добрыми намерениями – сначала Гаспарян швырнул в медика камень, потом в ход пошли кулаки. Агрессор наносил удары по разным частям тела, но особенно старался попасть в голову.

Причиной нападения,  стало недовольство Артура Гаспаряна лечением врача, а также то, что Арутюнян, по утверждению Гаспаряна, требовал денег за лечение одновременно у отца пациента и у его брата. Артур Гаспарян работает водителем, затянувшееся восстановление здоровья вывело его из себя, заставив прибегнуть к крайнему шагу – избить медика. По некоторым данным, однако, Гаспарян был в нетрезвом состоянии.

NEWS.am попыталось связаться с потерпевшим, однако нам не удалось этого сделать. В отделении заявили, что его нет на месте, намекнув, что он не любит говорить на эту тему, даже дал указ «держать язык за зубами». Несмотря на явное желание врача что-то скрыть, нам удалось выяснить, что Арутюнян получил серьезные травмы, в том числе сотрясение мозга. Врач идет на поправку.

Отметим, что владельцем Медцентра является Гарик Григорян, который, по слухам, в неплохих отношениях с министром здравоохранения Армении.

Наши данные подтвердили в пресс-службе полиции Армении, сообщив некоторые детали. Так, в Маштоцком отделении полиции было получено сообщение о том, что в больницу с травмой головы поступил 43-летний Грайр Арутюнян.

В тот же день сотрудники полиции в 19:15 по местному времени на перекрестке улиц Маркарян и Фучика в Ереване задержали и доставили в отделение 41-летнего Артура Гаспаряна. Он написал объяснительную, в которой признался, что в этот день в 16:00 избил Грайра Арутюняна.

Назначенная судмедэкспертиза, Артур Гаспарян отпущен под подписку.

Ведется следствие.

Отметим, что несколько дней назад случай избиения врача с летальным исходом был зарегистрирован в Гюмри. Поздно вечером 26 июня  в Гюмрийском отделе Полиции был получен сигнал из станции «скорой помощи» о том, что бригада номер 10 отправилась на вызов по адресу ул. Коминтерна, пер.2, дом 13, где жители начали ссору с сотрудниками.

Прибывшая на место происшествия оперативная группа Полиции Гюмри по данному адресу обнаружила тело врача бригады номер 10, хирурга, жителя города Артик 65-летнего Ашота Григоряна. Оперативно-следственная группа выяснила,  что Ашота Григоряна избил 28-летний Артак Карапетян.

На месте происшествия соседи рассказали, что отец Артака почувствовал себя плохо, из-за чего была вызвана «скорая помощь». Бригада опоздала на несколько минут, что и разозлило находящегося в нетрезвом состоянии Артака. Последний сначала избил врача в доме, мотивируя  тем, мол,  почему  опоздали. А когда врач оказал помощь больному, вводя ему лекарство, и спустился во двор, Артак вновь напал на врача. Врач скончался прямо во дворе дома.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47