03.03.11
13:57
ООН: Страны Южного Кавказа находятся в зоне риска с точки зрения транзита наркотиков

Ситуация в области незаконного употребления и транзита наркотиков в Армении, Азербайджане и Грузии может ухудшиться. Об этом говорится в опубликованном докладе Международного совета ООН по контролю за оборотом наркотиков. Согласно докладу, страны Южного Кавказа находятся в зоне риска с точки зрения незаконного транзита наркотиков, произведенных в Афганистане, пишет PanARMENIAN.Net.

Авторы доклада констатируют, что употребление наркотиков в регионе растет. Для предотвращения худшего сценария развития ситуации, ООН рекомендует государствам региона повысить эффективность контроля границ, координировать меры против незаконного оборота наркотиков на национальном и на региональном уровнях.

«В октябре 2010 года миссия Совета по контролю за оборотом наркотиков прибыла в Армению и отметила готовность властей страны в деле выполнения требований трех международных конвенций, контролирующих оборот наркотиков и подписанных Арменией. Члены Совета, однако, выявили недостатки в процессе координации действий и обмена информацией между разными государственными органами, работающими в этой сфере»,- говорится в докладе.

В докладе также говорится, что в Армении активизировались преступные группы, занимающиеся наркобизнесом.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47