19.11.10
15:34
АРФ Дашнакцутюн: Необходимо, чтобы Армения отозвала свою подпись

Чтобы полностью обезвредить армяно-турецкие протоколы необходимо отозвать подпись Армении, в качестве объяснения приведя тот факт, что Турция не была искренней в период переговоров, о чем свидетельствуют заявления о предусловиях. Об этом на пресс-конференции 19 ноября заявил руководитель офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян, сообщает News.am..

Комментируя заявления о том, что, инициировав начало армяно-турецкого процесса, властям Армении удалось повысить имидж страны Маноян отметил: «Если власти начали переговоры, чтобы вызвать уважение в политических кругах мира, тогда должны были заявить об этом с первых дней. Я считаю, что этим шагом власти  просто урегулировали свою легитимность». 

Представитель АРФ Дашнакцутюн также напомнил, что приостанавливая процесс ратификации протоколов, президент Армении заявил, что пока Ереван не будет отзывать свои подписи под протоколами: «Это «пока» уже давно исчерпало себя, и Армения должна пойти на данный шаг, так как сохраняя свои подписи под протоколами она оказалась в положении пострадавшего,  Анкара получила 80% того, к чему стремилась, Ереван не получил ничего».

Отвечая на вопрос о том, насколько возможно возобновление процесса нормализации армяно-турецких отношений, Маноян отметил, что в этом протоколе должны быть изложены всего три пункта: о том, что стороны решили установить дипломатические отношения, открыть границы и решить двусторонние проблемы, основываясь на международном праве и посредством переговоров.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47