21.10.13
14:47
Коллективные силы спецопераций и авиационных сил повысят эффективность ОДКБ - Бордюжа

Создание Коллективных сил специальных операций и Коллективных авиационных сил повысят эффективность ОДКБ, считает генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа.

«Я считаю, что этими двумя решениями, вкупе с решением о системе управления коллективными силами, которое тоже практически принято, мы очень серьезно укрепим силовую составляющую и повысим эффективность ее деятельности (ОДКБ)»,- заявил он в ходе видео-пресс-конференции  в Международном пресс-центре «Новости».

Как передает Новости Армения, по словам Бордюжы, уже отработана концепция, и в ближайшее время будет принято соответствующее решение о создании Коллективных авиационных сил ОДКБ, которые будут предназначены для решения боевых и транспортных задач.

«Мы предполагаем в ближайшее время завершить работу по созданию Коллективных сил специальных операций. Концептуально мы уже определились с этим вопросом, и сегодня речь идет о наработке необходимой нормативной базы, как по силам специальных операций, так и по Коллективным авиационным силам»,- добавил он.

Организация Договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Дочь Михалкова передает обеды на площадку «Последнего из Магикян»


По данным ЦБ от 25/10/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47