02.10.12
18:38
Последнее выступление Эрдогана оскорбило армянскую общину Турции

Последнее выступление премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором было обращение к армянам и Армении, оскорбило армянскую общину Стамбула.

В беседе с турецкой газета Taraf об этом заявили редактор газеты «Акос» Робер Копташ и армянский писатель, активист Айко Багдат.

Как передает tert.am, в ходе своего выступления на съезде правящей партии «Справедливость и развитие» Эрдоган вновь поставил предусловие для нормализации отношений Турции с Арменией – решение карабахского конфликта, и заявил, что, покуда требования «братьев азербайджанцев» не осуществлены, в их позиции изменений не будет.

«Данными словами премьер поставил точку футбольной политике Абдуллы Гюля и подписанным Ахметом Давутоглу Протоколам. Таким образом, он еще раз, в противовес звучащим утверждениям, обусловил отношения между Турцией и Арменией решением карабахского конфликта, выдвинув такое большое предусловие для урегулирования отношений с Арменией.

Примечательно, что Эрдоган уподобляет вопрос Карабаха проблеме Кипра, однако не намеревается прекратить отношения с Грецией. А по вине Азербайджана предпочитает не иметь отношений с Арменией. Премьер применяет двойные стандарты», - сказал Робер Копташ.

По убеждению Айко Багдада, в уме Эрдогана есть представление об армянах, что очень оскорбительно для последних.

«Он считает, что мы – оставшиеся в наследство пригоршня людей, которым дают право на жизнь, подобно оранжевым рыбкам в аквариуме. Думает «накормим, жалко их, пускай не вымрут». Меня это очень беспокоит, поскольку этот язык унизителен для нас», - сказал он.

 
Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47