22.12.10
16:19
Снегопады будут терроризировать Европу 10 лет

Сильные снегопады и холода, парализовавшие транспортное сообщение в Европе, будут терроризировать туристов ближайшие 10 лет. Специалисты заявили, что холодные зимы и экстремально жаркие лета являются хорошо известным климатическим феноменом. Все, что можно сделать в этой ситуации - это хорошо подготовиться к изменившимся климатическим условиям и не допускать повторения транспортного коллапса, сковавшего сообщение в Великобритании, Бельгии и Франции, сообщает РБК.

Частота колебаний меняется, поэтому предсказать, когда установятся холодные зимы и жаркие лета, сложно, но обычно они продолжаются по пять-десять лет подряд, заявил Би-би-си профессор метеорологии Дэвид Кинг, бывший научный советник британского правительства. Последний раз такой климатический режим наблюдался в Европе в 1960-е годы.

Напомним, что из-за сильных снегопадов и морозов, начавшихся в Европе на прошлой неделе, было парализовано движение транспорта во многих европейских странах. Из-за плохих погодных условий до сих пор закрыты британские аэропорты, сотни рейсов были задержаны в Франкфурте-на-Майне и Амстердаме, Париже. Тысячи туристов сутками живут в терминалах, ожидая возможности вернуться домой или добраться до места долгожданного отпуска. Главный аэропорт Лондона - Хитроу, обслуживает всего по 16 рейсов в день вместо 650. 

Ситуация осложняется тем, что приближается конец декабря - время традиционных рождественских и новогодних каникул, когда транспортные потоки возрастают многократно и уже не тысячи, а сотни тысяч пассажиров отправляются в путь. Прогнозы же синоптиков остаются неутешительными.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47