27.01.11
14:49
Independent: рузинский президент назвал теракт в Москве "расплатой"

Вчера в интервью The Independent Михаил Саакашвили назвал теракт в аэропорту Домодедово "расплатой" за российскую политику на Северном Кавказе. Саакашвили и российское руководство регулярно обмениваются оскорблениями со времен войны 2008 года, но эти высказывания грузинского президента наверняка взбесят Москву, отмечают корреспонденты Шон Уолкер и Ким Сенгупта.

В интервью Саакашвили "обвинил Россию в попытках дестабилизировать соседние страны путем поощрения сепаратистских движений", - говорится в статье. "Я сказал Путину, что расплатой для его страны за поддержку сепаратистов будет следующее - насилие вернется и ударит по ним тоже. Путин сказал: "Нет, если кто-нибудь попытается что-то против нас сделать, мы их раздавим, как тараканов", - поведал Саакашвили. В недавнем телеинтервью он сказал: "У России политический менталитет на уровне рептилии, точно у крокодила, готового тебя проглотить".

Хорошо известно, что Саакашвили и Путин питают друг к другу личную неприязнь. При этом критики Саакашвили опасаются, что он последует примеру Путина - по окончании президентского срока станет могущественным премьер-министром, замечает газета.

Inopressa.ru


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47