25.03.11
14:21
В Армении какого-либо мероприятия для иранских туристов на государственном уровне не запланировано

В эти дни тысячи иранцев отмечают в Армении (в основном, в Ереване) праздник «Новруз Байрам» (Новый год). Tert.am попытался выяснить, какие мероприятия предприняты на государственном уровне для того, чтобы достойно принять туристов из соседней страны. 

Пресс-секретарь мэра Еревана Шушан Сардарян сказала, что у мэрии нет программы подобных мероприятий. На вопрос, не предусмотрено ли, с целью украшения города, например, включение фонтанов, она ответила, что для эксплуатации фонтанов есть специально установленные сроки. «Мы не можем эксплуатировать фонтаны, когда ночью минусовая температура. Для этого необходимы температурные условия», - сказала Сардарян. 

На вопрос  в пресс-службе министерства экономики Армении ответили, что в связи с иранским праздником каких-либо мероприятий не предусмотрено и посоветовали искать ответ на этот вопрос в министерстве культуры, пишет Tert.am.

Пресс-секретарь министерства культуры Гаяне Дургарян сообщила, что какого-либо мероприятия специально для иранцев не запланировано. Она сообщила, что в эти дни театральные афиши (помимо армянского) представлены на фарси, чтобы информация была доступна и иранским туристам. 

Вместо государственных структур праздник «Новруз Байрам» подготовился отметить частный сектор. В столице можно встретить объявления, которые сообщают об организуемых в разных армянских клубах мероприятиях, посвященных иранскому празднику «Новруз Байрам». 

Следует отметить, что еще в 2008 году на государственном уровне туризм был объявлен приоритетной отраслью развития Армении.

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47