15.03.11
12:01
Армения ожидает серьезный приток туристов из Ирана и России в конце марта

Армения ожидает серьезный приток туристов из Ирана и России в конце марта, сказал в интервью агентству «Новости-Армения» начальник управления туризма и территориально-экономического развития Министерства экономики Армении Мехак Апресян.

«Уже после 20 марта в связи с праздником новруз (нового года) из Ирана ожидается серьезный приток туристов. Также значительная активизация туристов ожидается в связи с предстоящим матчем футбольных сборных Армении и России», - сказал Апресян.

В Иране с 19 по 25 марта отмечается Новый Год (Новруз). Матч Армения-Россия в рамках отборочного цикла Евро-2012 состоится в Ереване 26 марта.

Как отметил начальник управления, уже сейчас в Ереване ни в одной из гостиниц невозможно забронировать номер, пишет Новости Армения.

«В данной связи становится очевидна проблема нехватки гостиниц, что должно стать сигналом для предпринимателей. Есть спрос, он растет и необходимо этот спрос удовлетворить», - сказал Апресян.

Согласно данным Армянского агентства развития (ААР) в Ереване в 2011 году может быть построена иранская гостиница. Согласно проекту это будет трехзвездочный отель под названием «Тегеран».

Предварительная стоимость проекта составляет $7 млн., причем инвестиции армянской стороны оцениваются в размере $1,5 млн.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47