01.03.11
15:15
В отсутствие Египта растет российский турпоток в Турцию и Испанию

Поток туристов в Турцию из московского аэропорта Домодедово в феврале 2011 года вырос на 130%. "Закрытие полетов в Египет привело к перераспределению потока на другие направления. На 130% вырос объем перевозки в Турцию, на 27% - в Испанию, на 25% - в Италию, на 14% - в Израиль, на 5,6% - в ОАЭ", - сообщил на туристическом форуме директор по маркетингу воздушной гавани Владимир Камынин.

МИД РФ в январе рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Египет, который в начале 2011 года охватили народные волнения.

Как пишет РИА Новости, по мнению Камынина, объем перевозки в ОАЭ вырос меньше, чем можно было ожидать. Он также отметил, что рост числа направляющихся в Италию туристов может быть не связан напрямую с Египтом, так как начался еще до февраля.

"По нашим прогнозам, если запрет на Египет сохранится, весной можно ожидать роста пассажиропотока в Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Израиль. Летом - в Турцию, Грецию и Болгарию. В то же время сегодня очень сложно прогнозировать потоки в условиях полной неопределенности на египетском направлении, на которое приходится 25% выездного туризма", - добавил Камынин.

По его словам, неопределенности добавляет ситуация с закрытием на ремонт ВВП во Внуково, поскольку пока что непонятно, как будет распределяться пассажиропоток аэропорта между его конкурентами.

"Заметной тенденцией последнего времени стала замена чартерной перевозки в пользу регулярных рейсов. Даже на таких туристических направлениях, как Египет, Тунис и ОАЭ, большая часть пассажиров перевозится регулярными рейсами", - рассказал Камынин.

В 2010 году пассажиропоток Домодедово вырос на 19,2%, составив 22,3 миллиона человек. В 2011 году, по прогнозам аэропорта, он достигнет 23,6 миллиона. Доля туристических перевозок в пассажиропотоке Домодедово, по словам Камынина, составляет 59%.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47