06.02.11
13:21
Бомб на Ярославском и Ленинградском вокзалах Москвы не обнаружено

Круизные лайнеры перестали заходить в порты Египта в связи с народными волнениями в этой стране. Так, компания Costa Cruises отменила заходы в порты Египта на Красном море лайнеров Costa Allegra и Costa Marina, оставив в программах круизов лишь иорданскую Акабу и израильский Эйлат. Также отменены заходы в Александрию - лайнеры Costa Mediterranea и Costa Pacifica отправятся в Грецию и Израиль.

Компания MSC Cruises заменила Александрию на Лимассол и Хайфу, а американская NCL - на Стамбул.

"Российские пассажиры средиземноморских круизов отнеслись с пониманием к тому, что лайнеры перестали заходить в Александрию. А вот туристы, купившие круизы Costa по Красному морю, не очень довольны. Раньше они садились на лайнеры в Шарм-эш-Шейхе или Сафаге, недельная программа круиза включала в основном экскурсии по Египту - в Каир, Луксор. Сейчас программы сокращены, посадка перенесена в Акабу, откуда лайнер идет в Эйлат и обратно", - рассказала РИА Новости директор по PR и маркетингу компании "Виа Марис" Елена Карманова.

По ее словам, несмотря на сокращение маршрута, сервис на борту лайнеров Costa Cruises сохранила в полном объеме. Кроме того, после отмены захода в Шарм-эш-Шейх круизная компания сама забрала с курорта и перевезла на лайнер в Акабу российских туристов, которые приехали за несколько дней до круиза и разместились в гостинице. "Сейчас обсуждается вопрос о выводе двух лайнеров из бассейна Красного моря, но куда они пойдут, пока неизвестно", - отметила Карманова.

Как пишет РИА Новости, в середине января сообщалось об отмене заходов круизных компанй в Тунис в связи с беспорядками в этой стране.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47