23.08.12
17:39
В Египте обманутые компанией «Happy Voyage» армяне по ходатайству посольства размещены в гостинице

Армянские туристы в Египте по ходатайству посольства Армении в этой стране были размещены в гостинице. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении.

«Египетская сторона таким образом пошла навстречу, пока армянская туристическая организация не выплатит долг», – сообщили в МИД.

Отметим, что в газету «Аравот» из Шарм-эль-Шейха позвонила группа армянских туристов, которая, вместо того, чтобы провести незабываемый отдых в пятизвездочной гостинице, оказалась на улице, им даже грозил арест. Туристы, заранее сделав в Армении все выплаты, поехали в Египет через туристическое агентство «Happy Voyage» и попали в приключения в Шам-эль-Шейхе. В указанной в туристическом пакете гостинице «Sunrise Grand Select Arabian beach resort» в первый день армянских туристов приняли любезно, разместили, но потом, поняв, что туристическое агентство не перевело денег на их счет, предупредили туристов, что они должны сами выплатить. Согласно «Аравот», туристы оказались в панике, попытались связаться с турагентством, но оно, по словам пострадавших, ничего не предприняло, кроме обещаний. Сотрудники гостиницы постоянно следили за армянами, не разрешая им сесть на корабль, удалиться с территории, опасаясь, что они «убегут» и не покроют гостиничные расходы,  сообщает News.am.

«При этом некоторые из туристов поехали в Египет, чтобы провести медовый месяц, многие с семьями, маленькими детьми, и, мягко говоря, оказались на улице. После нескольких интенсивных предупреждений персонал гостиницы перестал обслуживать армян, а вчера утром менеджер призвал обратиться в посольство, а то они позовут полицию и, пока те не выплатят долг, никуда не уедут. Гостиничный же расход составляет довольно крупную сумму. Без пакета за 4 дня от каждого туриста требуют 2600 долларов только за ночлег», – написала газета.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47