12.05.11
16:40
Здоровью ребенка, случайно попавшего на операционный стол, ничего не угрожает

Здоровью 4-летнего жителя Ахуряна Нарека Дарбиняна, который «по ошибке» оказался на операционном столе в медицинском центре «Святая Богоматерь» в Ереване, ничего не угрожает. Об этом, как сообщает  NEWS.am, заявил отец ребенка Аркадий Дарбинян. Кстати, во всех СМИ фамилия мальчика указана неверно – он Дарбинян, а не Даниелян. Аркадий Дарбинян считает правильными все действия, предпринятые с инцидентом, отметив, что «тот, кто ошибся, не должен работать, и он не работает».

На вопрос о том, собирается ли Дарбинян обращаться в правоохранительные органы в связи с халатностью, отец ответил: «Кому жаловаться? Скажите, пойду пожалуюсь. Какие правоохранительные органы, туда-сюда, ну привезут резаное тело моего ребенка, ну посадят его, прок в этом какой? Если мы засудим этого врача, что изменится. То, что случилось с моим ребенком, является исключительным случаем», - отметил Аркадий Дарбинян. По его словам, сам виновный врач вообще никак не отреагировал, извинения просил директор медицинского центра. Аркадий особо тронут отношением и последовательностью министра здравоохранения Армении Арутюна Кушкяна. «Для меня важнее всего, что мой ребенок жив-здоров и бегает по дому», - заявил он.

Как сообщалось ранее, 3 мая в медцентре действительно произошел кощунственный инцидент – врачи едва не прооперировали одного ребенка вместо другого. Ряд сотрудников приказом мэра Еревана Карена Карапетяна уже уволен, а самому директору предложено подумать о целесообразности дальнейшего пребывания на посту.

Со слов директора медцентра, «ошибка» произошла следующим  образом. Родители Нарека Даниеляна (2006 г.р) привели мальчика на плановый осмотр – ребенок в 2008 году перенес серьезную операцию на легких. Родители с Нареком  ожидали своей  очереди на рентген в фойе. Там же находился другой мальчик – Геворк Мовсисян (2004 г.р), которому и должны были делать операцию. «В практике педиатрии принято, дабы не нанести ребенку психологическую травму, не сообщать о готовящейся операции, а говорить, что его ведут на рентген. И на этот раз медсестра спросила – кто на рентген? На вопрос откликнулись родители Нарека.

И они, которым очень хорошо было известно месторасположение рентгеновского кабинета, проводили ребенка с медсестрой до операционной. Лишь через некоторое время родители сообразили, что произошла ошибка и подняли шум», - сообщил Даллакян. С его слов, врачи успели сделать трехсантиметровый надрез, который потом срочно зашили. Самого директора в день инцидента не было в городе. Однако узнав о происшедшем, Даллакян возвратился, встретился с родителями ребенка и попросил прощенья от имени всего коллектива больницы. По уверению директора, для возглавляемой им больницы этот инцидент – уникальный.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 04/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47