09.05.11
14:36
Президент Армении поздравил соотечественников с с Праздником Победы и Мира

Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник поздравления в связи отмечаемым 9 мая Праздником Победы и Мира.

«Мы на протяжении десятилетий отмечаем этот праздник, который является результатом подвига наших отцов и дедов. Победа, которая принесла видевшей многие беды Армении столь долгожданный мир, открыла новые двери прогресса, горизонты воспитания нового, образованного и здорового, поколения: поколения, которому предстояло сохранить верность клятве предков и построить новую Армению», - говорится в послании главы государства.

Как сообщае Новости Армения, по его словам, для армянства Вторая Мировая, действительно, была Великой Отечественной войной. №Во имя Победы, как Диаспора, так и Армения отдали все, что могли. И на разных фронтах, и в партизанских отрядах, и в движении сопротивления, и в тылу, сыны армянские самоотверженностью и героизмом увенчали свое имя»,- отметил президент.

Он подчеркнул, что 9 мая 1992 года вновь стало символом, на этот раз – символом победы армянства, символом воли и бессмертия.

«Сегодня и отныне вовек мы всем сердцем будем праздновать нашу славную Победу, которая является победой добра над злом и варварством. Освободив историческую столицу Арцаха (Шуши), армянский воин вернулся как новое сознание и как новый фактор. Те, кто обрел бессмертие в героической битве, продолжают свою величайшую миссию в качестве нравственного и политического заряда», - отметил президент.

Он отметил, что освобождение Шуши было тем переломом, который показал, прежде всего, нам, а затем и остальному миру, что значит «армянин, извлекший уроки». «Мы заглушили и, если понадобится, будем заглушать и впредь все те огневые точки, с которых стреляют по нашим детям и родителям. Но я надеюсь, что нужды в этом больше не будет: основным гарантом чего являются наши солдаты, хранящие мир родной страны», - сказал президент.

«Дорогие соотечественники, вновь поздравляю всех нас с праздником. Самая большая победа – мир и его добрые плоды. Желаю всем нам, чтобы мы вместе смогли максимально осмысленно провести каждый год мира и стабильности во имя нашего грядущего поколения, которое завтра будет верным клятве своих предков и продолжит строить новую, еще более прекрасную Армению», - отмечается в послании.

9 мая в Армении и Карабахе будет отмечаться тройной праздник - День Победы в Великой Отечественной войне, 19-летняя годовщина создания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47