01.04.11
18:02
Совет «Джавахк» не видит возможностей для участия в политической жизни Грузии

Член Совета общественных организаций «Джавахк» Артак Габриелян заявил сегодня, что армяне Джавахка не могут принимать участия в выборах, поскольку не имеют зарегистрированной политической партии.

В беседе с корреспондентом Медиамакс он заявил, что «мы неоднократно обращались к властям для регистрации основанной партии «Вирк», однако министерство юстиции Грузии по различным причинам нам отказывало». 

«Последние выборы в органы местного самоуправления в мае прошлого года показали, что у нас имеются серьезные проблемы. Мы попытались выдвинуться посредством списков какой-либо из оппозиционных партий, в том числе и партии Ираклия Аласания. 
Но он отказал, аргументировав это тем, что «мы сепаратисты, и если он выдвинет нас по своим спискам, авторитет его партии сильно упадет». Так что я не знаю, что он хочет
сказать тем, что Грузии нужно больше армянских политиков», - заявил Артак Габриелян.

Лидер грузинской партии «Свободные демократы» Ираклий Аласания сказал в эксклюзивном интервью Медиамакс, что «Грузии нужно больше армянских политиков».

Как сообщает Радио Свобода, по словам Габриеляна, «может, в армянских общинах в Тбилиси или Аджарии и возможно выдвижение армян-политиков, но в Джавахке это очень сложно».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47