27.07.10
10:28
В Петербурге презентовали книгу о геноциде армян

В Петербурге в музее Набокова сегодня представили книгу известного мадридского журналиста Хосе Антонио Гурриарана, сообщает «100 ТВ». Исторические события начала прошлого века в беседах, фотографиях и личных впечатлениях.

Одну из поднятых в книге тем - забытый геноцид армян - писатель поднял, когда стал жертвой теракта. Тридцать лет назад в Мадриде он оказался в эпицентре взрыва. Бомбу заложили бойцы армии освобождения Армении. Когда журналист в больнице пришел в себя, он решил выяснить, что двигало террористами. Автор изучал книги по истории и культуре Армении. А потом вовсе решил отправиться в эту страну. Через несколько лет он смог взять интервью у бывших бойцов армии освобождения.

«Мое основное послание было, что самая лучшая бомба – это пацифизм. И я пытался убедить в этом террористов, апеллируя примером Ганди и Лютера Кинга. Потому что они всегда выступали за ненасильственные методы борьбы», - сказал писатель на презентации своего произведения.

Убедить бывших террористов в бессмысленности их методов журналисту так и не удалось. Но в книге он не осуждает их, а пытается объективно рассказать о трагедии армянского народа 1915 года. Ведь именно те события стали причиной вражды между Арменией и Турцией.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47