12.04.10
15:58
Все люди, которых я встречал по пути и с которыми я общался, желали мне удачи - Артур Оганян

Армянский строитель Артур Оганян 10 апреля завершил в Ереване свой семимесячный велопробег по маршруту Якутия-Армения. Об этом сообщает "Новости-Армения".

«10 сентября (2009 года) я выехал из Якутии, но еще с конца мая у меня появилась мысль о маршруте. Я подумал, что если поеду в Армению на велосипеде, то окажусь в центре внимания, и люди придут пообщаться со мной и увидят, что я армянин», - сказал  32-летний Оганян.

Артур на велосипеде преодолел 12 тысяч километров, проехав Читу, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Челябинск, Уфу, Волгоград, Ростов, Пятигорск, Армавир, Владикавказ.

За время путешествия он сменил два велосипеда благодаря поддержке представителей армянских общин.

По словам Оганяна, его велопробег был посвящен укреплению дружбы между  армянским, российским и другими народами, встретившимися на его пути из Якутии в Армению.

«Все люди, которых я встречал по пути и с которыми я общался, желали мне удачи. Меня встречали, кормили и давали кров русские, азербайджанцы, чеченцы, ингуши», - сказал Оганян.

Велосипедист сказал, что в первую очередь он хотел повидать в Армении больную мать, проживающую в городе Чаренцаван, расположенном близ Еревана, но не ограничился этим и завершил свой велопробег на Площади Республики в Ереване. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47