17.05.11
16:13
Армянский эксперт прогнозирует продолжение «снайперской войны» в зоне карабахского конфликта

У азербайджанской стороны есть мотив для «снайперской войны», это некий уровень шантажа и попытка оказания давления на армянскую сторону.  Об этом, как передает news.am,  заявил директор Института Кавказа Александр Искандарян на проходящей в Ереване международной конференции «Кавказ – 2010». 

«Все происходит по плану, по приказу из Баку. Это не действия лейтенанта Мамедова и прапорщика Ованнисяна, это более серьезно», - отметил Искандарян, добавив, что при таком положении вещей прогнозирует продолжение «снайперской войны». По его словам, можно также заметить решительное намерение армянской стороны пресекать подобные действия азербайджанских ВС. По словам Искандаряна, в целом же вокруг карабахского урегулирования особых изменений нет. Есть переговоры в рамках МГ ОБСЕ, мотором этого процесса с одобрения США и ЕС, выступает Россия в лице президента Дмитрия Медведева, в прошлом году состоялся ряд встреч глав РФ, Армении и Азербайджана, и все это нацелено на сдерживание ситуации и сохранение статуса-кво. Предпринимаются усилия, чтобы стороны пошли на какое-то решение, однако сопротивление изнутри больше давления извне. Пока баланс сохранить удается, и, по мнению Искандаряна, ситуация не изменится в ближайшие пару лет.

Вместе с тем, он отметил изменение акцентов в риторике армянских деятелей: если несколько лет назад категоричные заявления в духе «ни пяди земли» можно было услышать не часто и то лишь из уст радикально настроенных лиц, то теперь подобная тональность стала встречаться гораздо чаще и даже президент страны говорит что-то похожее, правда, менее резко.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 04/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47