06.05.11
14:17
Серж Саргсян не ожидал, что оппозиции удастся три года беспрерывно выводить тысячи людей на улицу – Жирайр Сефилян

На сегодняшней встрече с журналистами бывший командир отдельного батальона Шуши, координатор инициативой группы движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян выразил мнение о том, что не следует за текущим процессом между АНК и властью видеть какие-то последствия крупных геополитических игр, поскольку все намного проще. 

«Ясно, что здесь принято какое-то соглашение, Серж Саргсян заставил противника сделать что-то, по этой причине и согласен освободить заложников (имеет в виду заключенных под стражу в связи с событиями 1 марта оппозиционеров - Tert.am)», - заявил Сефилян. 

Как пишет tert.am, по убеждению Сефиляна, в результате политики Сержа Саргсяна, число сторонников Левона Тер-Петросяна уменьшится. «Мы увидим, как до конца мая уменьшится армия народа Левона Тер-Петросяна», - сказал Сефилян, отметив, что целью Сержа Саргсяна является ослабление оппозиции и проведение выборов без потрясений. 

«Это и есть причина его решения о нахождении общего языка с Тер-Петросяном. Поэтому мы и говорим, что следующие курсу Тер-Петросяна будут маргинализированы, станут бельмом в глазу народа. Это и есть цель Сержа Саргсяна, чтобы в стране не было авторитетной силы, чтобы в стране не было процессов восстания народа», - сказал он. 

На вопрос, почему президент Саргсян решил пойти на диалог с оппозицией сейчас, Сефилян ответил, что Серж Саргсян не ожидал, что оппозиции удастся три года беспрерывно выводить тысячи людей на улицу. 

А на вопрос, почему Левон Тер-Петросян пошел на диалог, координатор инициативой группы движения «Сардарапат» ответил: «Объединенные вокруг АНК люди устали от статуса преследуемых и этот фактор сыграл большую роль в решении Тер-Петросяна».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47