03.05.11
18:27
Французский сенат завтра обсудит законопроект, криминализирующий отрицание Геноцида армян

Сенат Франции завтра обсудит и вынесет на голосование законопроект, криминализирующий отрицание факта Геноцида армян.Об этом пишет Tert.am 

Законопроект в 2006 г. был принят Национальным Собранием Франции (Нижняя палата) и до сих пор не был утвержден Сенатом.

Если законопроект удостоится одобрения Сената Франции и будет подписан президентом страны, то на территории Франции все те, кто осмелится утверждать, что Геноцида армян не было, подвергнутся уголовной ответственности.

Как сообщает Asbarez.com, в субботу делегация Координирующего совета армянских организаций Франции в Елисейском дворце встретилась с президентом Франции Николя Саркози. Целью встречи было обсуждение отмеченного законопроекта и позиции Саркози в этой связи.

В ходе встречи глава Франции заявил, что правительство Франции не воспрепятствует решению Сената, а также пообещал, что своим однопартийцам-сенаторам даст возможность проголосовать «по совести».

Координирующий совет армянских организаций Франции планирует завтра провести демонстрацию перед Сенатом. Совет в защиту законопроекта проводил подобные акции и в других городах Франции 12 марта. В демонстрации, проведенной в Париже перед зданием Сената, принимал участие также всемирно известный шансонье, посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур. 

Представители совета отмечают, что этот законопроект, поддерживаемый Социалистической партией Франции, может встретить «противостояние» Коммунистической партии и не только.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47