03.05.11
17:27
Убийство сына Каддафи не входило в число целей НАТО - Берлускони

Убийство сына ливийского лидера Муамара Каддафи не входит в число целей миссии союзников, и если он был сознательно убит в ходе авианалета сил НАТО, то речь идет об исключительно серьезном факте, завил во вторник премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в ходе совещания представителей правящей коалиции в правительственном Дворце Киджи, передает РИА Новости.

Информацию об этом заявлении приводит информагентство Ansa со ссылкой на присутствовавших на совещании.
Один из семи сыновей Муамара Каддафи 29-летний Саиф аль-Араб погиб в результате авиаудара сил НАТО по району Баб аль-Азизия, где располагается резиденция Каддафи, в ночь на 1 мая. Вместе с ним погибли трое внуков Каддафи - четырехмесячная Мастура, двухлетний Саиф и трехлетняя Картаго. Сам ливийский лидер в ходе налета не пострадал.

Согласно источникам информагентства TMNews, Берлускони признал в ходе совещания, что решение об участии Италии в военной миссии в Ливии не пользуется широкой поддержкой населения. Он привел данные одного из опросов общественного мнения, согласно которому 72% итальянцев против этой акции. Тем не менее, премьер-министр указал, что Италия не могла не участвовать в миссии союзников.

В Ливии третий месяц продолжается вооруженное противостояние между силами лидера страны Муамара Каддафи и мятежниками. Месяц назад Эрдоган призвал режим Каддафи немедленно прекратить огонь, снять блокаду окруженных его войсками ливийских городов и отвести их оттуда. Кроме того, глава турецкого правительства высказался за создание безопасных районов по оказанию гуманитарной помощи ливийскому народу, начало процесса демократических реформ и перехода к конституционной демократии.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию 1973, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47