18.04.11
15:17
Конфликты на Южном Кавказе должны решаться мирным путем –министр обороны Грузии

Все существующие конфликты на Южном Кавказе должны решаться исключительно мирным путем, заявил в понедельник министр обороны Грузии Бачо Ахалая в ходе совместной пресс-конференции со своим армянским коллегой Сейраном Оганяном, пишет Новости Армения.

«Наша главная цель – стабильность и безопасность в регионе. Мы стремимся, чтобы все конфликты в нашем регионе решались мирным путем», - сказал Ахалая, отвечая на вопрос о том какую позицию займет Грузия в случае возобновления широкомасштабных военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Говоря о своем посещении Армении, глава Минобороны Грузии подчеркнул, что его визит является результатом эффективного и тесного двухстороннего сотрудничества между двумя странами в оборонной сфере.

«Армяно-грузинские отношения носят особый характер. Я уверен, что эти отношения и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться, и никакая сила не сможет помешать нашему сотрудничеству», - добавил он.

Ахалая отметил, что его страна также интересуется реформами, осуществляемыми в Армении в оборонной сфере.

Брифинг состоялся после часовой беседы двух министров с глазу на глаз и встречи в расширенном режиме.

Как отметил министр обороны Армении Сейран Оганян, это первый официальный визит грузинского министра в Ереван.

«В ходе встречи мы обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, касающиеся, в частности, миротворческих задач, военного образования, официальных визитов. Мы обсудили также вопросы региональной безопасности и стабильности», - добавил Оганян.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47