24.01.11
16:59
Зураб Ногаидели создал новую оппозиционную партию

Экс-премьер министр Грузии Зураб  Ногаидели создал новую политическую партию -  "Справедливая Грузия". Название новой партии почти не отличается от ранее учрежденного Ногаидели оппозиционного движения "За справедливую Грузию", контроль над которым экс-премьер потерял после внеочередного съезда, оставившего его в правлении, но лишившего поста председателя.

"Создается новая по форме партия. Наших планов мы не меняем, остаются в силе пункты по внешней политике и социально-экономической программе", - заявил Ногаидели журналистам.

Он не исключил появление новых лиц в созданном движении, отметив, что информацию об этом журналисты получат в ближайшее время.

По словам Ногаидели, официально новая партия будет зарегистрирована в ближайшее время.

Ранее министерство юстиции Грузии удовлетворило заявление активистов оппозиционного движения об  изменении состава правления партии, в результате чего Ногаидели лишился поста председателя.

Минюст подтвердил правомочность решения внеочередного съезда движения, созванного 23 декабря 2010 года руководителями региональных организаций партии, которые объявили неповиновение Зурабу Ногаидели. Бывшие соратники обвинили его в действиях, направленных на развал партии, и присвоении партийных денег.

На пост председателя политического движения "За справедливую Грузию" вместо Зураба Ногаидели был избран член правления движения Серго Джавхидзе.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47