12.01.11
14:29
Брату и единомышленникам кандидата от РПА предъявлено обвинение в фальсификации голосования

Брату и двум единомышленникам представителя правящей Республиканской партии Армении Кярима Худояна, проигравшего на выборах главы общины, состоявшихся в селе Чарчакис Арагацотнской области 26 декабря 2010 года, предъявлено обвинение в фальсификации итогов голосования.

Как сообщает Специальная следственная служба Армении, брат бывшего кандидата Кязим Худоян и его сторонница Хатун Надоян арестованы. Они обвиняются в фальсификации итогов выборов и применении не опасного для жизни насилия в отношении сотрудника полиции по признакам статьи 150 и части 1 статьи 316 Уголовного кодекса РА. 

Как передает Радио Свобода Армении, в качестве меры пресечения в отношении третьей подозреваемой Мариам Худоян избрана подписка о невыезде, она обвиняется лишь в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

На выборах главы общины Чарчакис победил представитель партии «Процветающая Армения» Талабани Садеян. Двумя его соперниками были Кярим Худоян и Шалико Давоян, являющиеся членами РПА. 

Согласно Специальной следственной службе, по окончании голосования, в районе 21:00, когда члены избирательной комиссии подвели итоги выборов, запечатали бюллетени и положили их в избирательную урну для того, чтобы отправить ее в окружную избирательную комиссию, брат Кярима Худояна вместе с его единомышленниками, не согласившись с результатами выборов и применив насилие в отношении полицейских, вошел на избирательный участок N14/1 и похитил избирательную урну. 

«То есть, они вошли на участок, попытались оказать давление на комиссию, попытались уничтожить протоколы, но это им не удалось и итоги голосования были подведены в соответствии с требованиями Избирательного кодекса», - в беседе с Радио Азатутюн рассказал секретарь Центральной избирательной комиссии Абрам Бахчагулян. 

Республиканец Кярим Худоян проиграл члену «Процветающей Армении» Талабани Садеяну с разницей всего в 8 голосов. Согласно официальным данным Центральной избирательной комиссии, за Худояна проголосовали 98 человек, за Садеяна – 106, а за Давояна – 39.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47