03.11.10
16:11
Победа республиканцев на промежуточных выборах в США может быть на руку армянам

Политические перестановки в результате промежуточных выборов в США могут создать новые возможности для лоббирования вопросов, имеющих общеармянское значение. Такое мнение выразил глава офисов Ай-Дата и по политическим вопросам партии АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян.

«В целом итоги выборов с позиции армян можно оценить положительно, поскольку в Конгресс прошли порядка 90% кандидатов, поддерживаемых офисом Ай-Дата. Так что в абсолютном цифровом аспекте число проармянских конгрессменов осталось практически прежним. Но вопрос в другом - поскольку на этих выборах победу одержали республиканцы, президент-демократ Обама и Белый Дом в целом не могут оказывать прежнее воздействие на Конгресс, и в этом плане законодательный орган приобретет большую самостоятельность в принятии решений»,- заметил Маноян, подчеркнув, что это может несколько облегчить проведение документов, важных для армянского народа, поскольку раньше, при демократах, Белый Дом во многом препятствовал этому. В качестве косвенного доказательства своих слов Маноян привел тот факт, что Анкара уже заранее выразила обеспокоенность по поводу победы республиканцев на выборах. «Значит, Турция также считает, что новый политический расклад может облегчить проведение документов общеармянской значения в Конгрессе»,- заметил Маноян, пишет News.am..

Отметим, что на состоявшихся 2 ноября промежуточных выборах в Конгресс США победу одержала Республиканская партия. Армянская община на этих выборах поддерживала 160 кандидатов как из Демократической, так и Республиканской партий. 90% поддерживаемых армянами кандидатов одержали победу. 2 ноября прошли также выборы на посты губернаторов и судей.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47