04.04.13
13:19
Профессор Оксфорда: Запад не считает поствыборную ситуацию в Армении нестабильной

Едва ли западные страны обеспокоены поствыборной ситуацией в Армении. Такое мнение выразил политолог, профессор Оксфодского университета Нил Макфарлейн.

Как передает news.am, по его мнению, кампания лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна не подрывает политическую стабильность Армении в глазах западного общества и экспертов. Кроме того, добавил он, Раффи Ованнисян, по всей видимости, отступил от прежних позиций, а оппозиция  не выказывает полного единения вокруг его целей. «Кроме того, правительство, как видно, реагирует на требования с известной гибкостью», – добавил эксперт.

Поэтому, если говорить о Евросоюзе, то серьезной обеспокоенности там не наблюдается: можно вспомнить и о том, что доклад ЕС о позиции Армении за 2012 г. по переговорам о Восточном партнерстве был положительным - а опубликован он был как раз в поствыборный период, 20 марта. «Что-то может измениться при серьезных беспорядках, но они не кажутся вероятными», – заявил Н. Макфарлейн.

Напомним, что по окончании президентских выборов Р. Ованнисян заявил о масштабных фальсификациях в пользу кандидата от власти - действующего президента Сержа Саргсяна. По объявлении итогов выборов Р. Ованнисян организовал ряд общественных акций, включая митинги в регионах, голодовку и второе турне по республике, завершающееся завтра. На 5 и 9 апреля митинги запланированы в Ереване. Тем не менее, Р. Ованнисян заявил, что не признает никаких насильственных действий по захвату власти.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


VIII ежегодную Национальную Премию «Armenia» Music Awards 2013

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47