02.04.13
13:04
Аронян победил азербайджанца Раджабова в последнем туре шахматного турнира претендентов

Армянский гроссмейстер Левон Аронян победил в понедельник белыми фигурами азербайджанца Теймура Раджабова в последнем туре шахматного турнира претендентов.

Раджабов уступил Ароняну и в первом раунде турнира. В последнем, 14 туре израильтянин Борис Гельфанд разошелся миром с россиянином Александром Грищуком. Партии Магнус Карлсен (Норвегия) — Петр Свидлер (Россия) и Василий Иванчук (Украина) — Владимир Крамник (Россия) пока продолжаются.

Как сообщает Новости Армения, после победы над азербайджанским гроссмейстером Аронян набрал 8 очков, однако не смог догнать Крамника и Карлсена, в активе которых после 13 партий 8,5 очков. У  Свидлера пока 7, Борис Гельфанд и Александр Грищук набрали 6,5, Василий Иванчук - пока 5, Теймур Раджабов - 4.

В турнире претендентов Аронян одержал пять побед – дважды над Раджабовым и Иванчуком, а также над Гельфандом, шесть партий свел вничью (дважды с Карлсеном и Грищуком, Крамником, Свидлером) и проиграл Гельфанду, Свидлеру и Крамнику.

Проходящий в британской столице турнир завершается в понедельник. Победитель двухкругового состязания восьми гроссмейстеров получит право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира индийцем Виши Анандом.

Левон Аронян - обладатель Кубка мира по шахматам 2005 года, победитель трех Всемирных шахматных олимпиад (2006, 2008, 2012 гг.),супертурниров в Линаресе, Вейк-ан-Зее. В 2011 году Аронян в составе сборной Армении стал победителем Восьмого командного чемпионата мира по шахматам.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


VIII ежегодную Национальную Премию «Armenia» Music Awards 2013

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47