02.04.13
18:13
Достопримечательности Армении будут доступны посредством приложений для смартфонов

Сегодня стартовала Программа черноморского коридора Шелкового пути (BSSRC), в которой принимают участие Армения, Грузия, Греция и Турция.

Как сообщает Медиамакс, руководитель “Программы познания армянских памятников” (AMAP) Ричард Най сказал, что двухлетняя программа состоит из двух этапов, в течение первого года будет расчерчен весь путь, а рядом с памятниками будут установлены информационные щиты.  

В ходе второго этапа реализации программы будет разработано 5 приложений для смартфонов, кроме того будет действовать электронный портал, а в онлайн путеводитель будут включены более 100 армянских предприятий – гостиницы, туристические организации и т.д. 

Армянский отрывок пути включает 43 местности в Ереване, Шираке, Арагацотне, Котайке, Гегаркунике, Вайоц Дзоре и Сюнике.

В Армении программу финансируют программа Черноморского сотрудничества ЕС, USAID посредством программы “И-Ди-Эм-Си” и AMAP в качестве главного исполнителя программы. Для реализации проекта четырем странам будет выделено более 1,2 млн. евро, из которых  325 тыс. – Армении.

Посол США в Армении Джон Хефферн особо подчеркнул важность реализации программы с точки зрения регионального сотрудничества. По словам посла, важно также сотрудничество различных структур. 

Цель программы - стимулировать развитие сельских местностей Армении, сделать достопримечательности и информацию о них более доступными для туристов.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


VIII ежегодную Национальную Премию «Armenia» Music Awards 2013

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47