02.04.13
18:51
"Армавиа" обещает вернуть все деньги за приобретенные у нее авиабилеты, однако не называет конкретных сроков

Армянская авиакомпания "Армавиа", которая заявила о прекращении полетов с 1 апреля и начале процедуры банкротства, обещает вернуть все деньги за купленные на ее рейсы авиабилеты.

“Компания  “Армавиа” просит всех не паниковать, сохранять спокойствие, и быть готовыми к тому, чтобы придти и получить свои деньги. Все контакты есть, если билеты были куплены в кассах “Армавиа”, то всем позвонят”,- заявили агентству “Новости-Армения” в пресс-службе компании.

Как передает Новости Армения, по словам собеседника агентства, сейчас коммерческий отдел компании разрабатывает схему, по которой будут выданы все деньги за проданные билеты.

“Однако это нелегкий процесс, потому что до 26 октября все билеты уже проданы. Сегодня-завтра будем работать над тем, чтобы снять всех пассажиров с брони. Затем будут перечислены деньги на счета тех пассажиров, которые приобрели билеты путем он-лайн продажи, потом деньги получат пассажиры, купившие билеты в кассах “Армавиа”, и затем уже пассажиры, которые приобрели билеты в агентствах”, - отметили в пресс-службе.

В компании посоветовала пассажирам, купившим билеты в агентствах, сразу же обращаться к агентствам, так как у них есть большой долг перед “Армавиа” за уже проданные билеты.

При этом в пресс-службе компании не смогли назвать конкретных сроков возврата денег пассажирам, а также общей суммы, которую предстоит вернуть.

Несколько десятков граждан, купивших билеты на рейсы "Армавиа", во вторник провели акцию протеста на Площади Республики в центре Еревана. По их словам, в компании никто им не отвечает и билеты обратно не принимают. Затем участники акции направились в офис Защитника прав человека Армении, где встретились с начальником управления по приему заявлений граждан.

Он предложил представить заявления в письменной форме, заверив, что ответ поступит в течение месяца. Однако граждане выразили недовольство в связи с этим, отметив, что проблема является срочной. Сотрудник офиса омбудсмена ответил, что вся работа будет осуществляться в соответствии с процедурой.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


VIII ежегодную Национальную Премию «Armenia» Music Awards 2013

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47