04.04.13
10:56
В Германии планируются широкомасштабные мероприятия, посвященные 98-ой годовщине Геноцида армян

В Германии планируются разные широкомасштабные мероприятия, посвященные 98-ой годовщине Геноцида армян. Как сообщили в пресс-службе действующего в Германии Комитета по признанию Геноцида армян, 24 апреля в 18:30 в Берлине, в церкви Св. Марии, состоится церемония памяти жертв Геноцида. Главным выступающим на церемонии будет сопредседатель Партии зелёных Германии и депутат Бундестага Джем Оздемир, сообщает Арменпресс.

27 апреля с 14:00 по 17:00 в центре Берлина по инициативе Центрального совета армян Германии, армянской общины Германии и Союза арамейцев Германии будет проведено мероприятие «Больше никогда», в ходе которого прозвучат речи и призывы против геноцидов, гонений против меньшинств.

Как сообщил председатель Центрального совета армян Германии Азат Ордуханян, после этого будет возложен венок на том месте, где должен быть построен памятник жертвам геноцида в Османской Империи.

Кроме этого, пройдут также мероприятия в память жертв Геноцида армян во Франкфурте-на-Майне. 24 апреля в 11:00 перед консульством Турции в этом городе будет возложен венок. Будут проведены и другие широкомасштабные мероприятия.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


VIII ежегодную Национальную Премию «Armenia» Music Awards 2013

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47